Видео: чиновники надеются, что Ида-Вирумаа легко справится с социальным кризисом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы. Иллюстративное фото.
Касса страхования от безработицы. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Массовые сокращения на заводе Nitrofert и шахте «Эстония» пополнят армию безработных примерно на 600 человек, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Правительство и местное самоуправление расходятся в оценках сложившейся ситуации. Действительно, часть потерявших работу сможет трудоустроиться на других предприятиях отрасли, как и утверждают власти в Таллинне. Но что делать остальным? По словам министра здоровья и труда Раннара Васильвева, государство держит руку на пульсе – на прошлой неделе он встречался с мэром Кохтла-Ярве Евгением Соловьевым. Также были проведены встречи и с руководством Nitrofert.

«Насколько мне известно, телефоны в Ида-Вируском отделении Кассы страхования от безработицы не умолкают – работодатели интересуются, на сколько рабочих рук они смогут в ближайшем будущем рассчитывать, - говорит министр. - Пока приходится говорить, что работники еще не сокращены, но сам факт такого интереса позволяет нам надеяться на то, что регион без особых проблем справится с этой ситуацией».

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх