Признавший себя виновным по делу о договорных матчах криминальный авторитет из Ида-Вирумаа настаивает на отмене судимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Марина Пушкарь

Криминальный авторитет из Ида-Вирумаа Валерий Михайлов по прозвищу Голова, в апреле прошлого года приговоренный к условному заключению по громкому делу о договорных футбольных матчах, настаивает в Государственном суде на отмене приговора, пишет rus.err.ee.

Как сообщила корреспонденту портала rus.err.ee специалист по коммуникации Государственного суда Лийс Линн, адвокат Валерия Михайлова ходатайствует об отмене решения Харьюского уездного суда от 22 апреля 2014 года, согласно которому его клиент был признан виновным в совершении преступления.

"Одновременно адвокат настаивает на том, чтобы дело было возвращено в Государственную прокуратуру, у которой есть право принять решение о законности и целесообразности продолжения этого уголовного дела", - добавил Линн.

Ходатайство защитника Валерия Михайлова в конце сентября в рамках письменного производства рассмотрит коллегия Государственного суда по уголовным делам.

Напомним, что Харьюский уездный суд 22 апреля 2014 года приговорил криминального авторитета из Ида-Вирумаа Валерия Михайлова по прозвищу Голова, заключившего с прокуратурой соглашение о наказании в рамках дела об организации договорных матчей, к условному тюремному заключению на 3,5 года с четырехлетним испытательным сроком.

Комментарии
Copy
Наверх