Девушка стала чемпионкой ММА на четвертом месяце беременности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кинберли Новаес.
Кинберли Новаес. Фото: Kinberly Novaes/Facebook

Бразильская спортсменка Кинберли Новаес (Kinberly Novaes) в мае 2015 года стала чемпионкой организации боев по смешанным правилам Noxii, будучи на четвертом месяце беременности. На посвященной ей странице в Facebook боец сообщила, что узнала о своем положении только в августе.

«Я не могла нормально сбросить вес к бою, который был назначен на 21 августа. Села на более строгую диету, но все равно набрала 2,2 фунта (почти один килограмм — прим. "Ленты.ру").

Живот стал более твердым, а я была в отчаянии. Узнав от врача о беременности, я расплакалась и убежала из больницы, но потом осознала, что это хорошая новость», — рассказала Новаес. Несмотря на ее усердные тренировки, с ребенком все в порядке, добавила она.

Глава Noxii Бруно Баррос (Bruno Barros) взял на себя ответственность за выход на ринг беременной спортсменки. По словам промоутера, перед майским турниром он просил всех бойцов сдать тесты на наличие ВИЧ-инфекции и гепатит, однако некоторые атлеты, в том числе и Новаес, не прислали результаты анализов.

«Они утверждали, что у них не было денег или времени на проведение тестов, но я позволил им участвовать, так как все очень хотели драться. Вина за произошедшее с Новаес лежит полностью на мне», — заявил Баррос в интервью порталу MMA Fighting.

На счету 24-летней бразильянки десять боев, в которых она одержала восемь побед и потерпела два поражения. Победив в мае соотечественницу Ренату Балдан (Renata Baldan), Новаес стала первой чемпионкой Noxii в минимальной весовой категории (до 52 килограммов). Данная категория также часто именуется «весом соломинки».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх