В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Postimees в 1934 году

В последние дни живо, особенно журналистами, обсуждается вопрос о том, кто станет пресс-шефом правительства, т.е. кто возглавит аппарат информации. Министр внутренних дел Эйнбунд, которому поручено сформировать аппарат, лишь обмолвился, что пока не нашел подходящей кандидатуры. По мере того, как выясняется, какие широкие обязанности будут возложены на пресс-шефа, интерес к его кандидатуре растет.

Для пресс-шефа создана отдельная должность помощника министра. От других помощников пресс-шеф будет отличаться тем, что станет участвовать в заседаниях правительства, работать бок о бок с исполняющим обязанности государственного старейшины и заместителем премьер-министра, сможет выступать от имени государственного старейшины и правительства. Кроме того, он обязан будет заниматься государственной пропагандой.

Таким образом, будущий пресс-шеф станет не только выдавать информацию, но и выступит в роли пропагандиста, ему предстоит не только информировать общественность о делах правительства, но и обосновывать и защищать предпринимаемые правительством шаги.

Когда речь заходит о кандидатах на пост пресс-шефа, называют имена многих людей. На днях мы узна­ем, кто займет эту должность. Как бы там ни было, новому государственному служащему предстоит решать разнообразные и непростые задачи. (03.09.1934)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх