Тимошенко обвинила правительство в растрате газа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко.
Юлия Тимошенко. Фото: Sergei Chuzavkov/AP

Лидер парламентской фракции "Батькивщина", экс-премьер Украины Юлия Тимошенко подготовила обращение в Генеральную прокуратуру (ГПУ) страны, в котором обвиняет правительство в том, что 3,1 млрд кубометров газа были "отданы приближенным к правительству коммерческим структурам по коррупционным схемам". Об этом она заявила во время пресс- конференции, передает ТАСС.

"Подготовила обращение в генпрокуратуру. Сейчас у меня в руках заявления о преступлениях, согласно которым формировались спекулятивные цены на газ для населения Украины", - отметила она. Тимошенко пояснила, что "вместо того, чтобы 3,1 млрд кубометров газа отдать населению, это было отдано приближенным к правительству коррупционным структурам на коррупционной основе".

Политик также заявила, что правительство страны и соответствующие государственные структуры неправомерно повысили внутренние цены на газ для населения до рыночного уровня, несмотря на то, что меморандум Киева с Международным валютным фондом определяет, что экономически обоснованные цены должны действовать только с апреля 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх