МВФ: десятилетний рост экономики Эстонии слабый

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мировая экономика замедлит свой рост.
Мировая экономика замедлит свой рост. Фото: SCANPIX

По прогнозу Международного валютного фонда, средний рост ВВП почти на 3% ниже, чем в большинстве стран Центральной и Восточной Европы.

Более быстрый, чем в Эстонии, средний рост в этот период наблюдается почти у всех так называемых развивающихся стран - Албании, Словакии, России, Турции, Румынии, Польши, Косово, Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Украины, Болгарии, Македонии, Чехии, Литве и Латвии. При этом, самый быстрый средний рост у Словакии (около 5%), пишет е24.ее.

По прогнозу МФВ, ниже, чем средний рост Эстонии, у двух развивающихся стран - Хорватии и Венгрии (около 2%).

Экономика Эстонии по прогнозам МВФ растет в этом году на 1,8%, а в будущем году на 3,5%. Цены будут расти, соответственно, на 2,5% и 2,0%. У всех так называемых развивающихся стран Европы средний рост экономики немного быстрее - в этом году 3,9%, 3,8% в следующем, в то время как рост цен составит 6,1% в оба года.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх