Третий завод сланцехимического концерна VKG вышел на проектную мощность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На ТЭС VKG установлен второй сероуловитель стоимостью 6,3 миллиона евро.
На ТЭС VKG установлен второй сероуловитель стоимостью 6,3 миллиона евро. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Запущенный в августе 2015 года концерном VKG завод по производству масла Petroter III вышел в сентябре на проектную мощность, перерабатывая 130-135 тонн сланца в час, пишет rus.err.ee.

"Запуск третьего завода, работающего по современной технологии - это большое достижение, которое говорит о правильности принятых концерном решений, а также об энергоэффективности, экологичности и надежности технологии, разработанной инженерами VKG, а быстрый запуск завода подтверждает готовность концерна доводит начатые проекты до конца. В нынешней сложной рыночной ситуации –  это важная инвестиция в развитие сланцевой промышленности Эстонии, так как сегодня сектор, как никогда ранее, нуждается в поддержке со стороны государства для обеспечения долгосрочной стабильности", - сказал член правления VKG Меэлис Эльдерманн.

Строительство завода Petroter III началось в октябре 2013 года и завершилось 2015 года, а на проектную мощность завод был переведен за одну неделю. Стоимость строительства завода составила 84 миллиона евро, а на трех заводах появилось 300 новых рабочих мест.

Комментарии
Copy
Наверх