Сависаару предстоит зондирование сердца

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Операционный блок Ида-Таллиннской центральной больницы.
Операционный блок Ида-Таллиннской центральной больницы. Фото: Mihkel Maripuu

Лидеру Центристской партии Эдгару Сависаару, госпитализированному в связи с кардиологическими проблемами после предъявленных ему подозрений в коррупции, предстоит зондирование сердца.

По данным BNS, в пятницу медики проведут Сависаару не операцию на сердце, а зондирование.

Генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал отказался подробно прокомментировать BNS предстоящую Сависаару операцию, но подтвердил, что лидер партии надолго останется в больнице.

Сависаар был госпитализирован во второй половине дня в среду после того, как полиция безопасности два часа проводила в его отношении следственные действия. В четверг госпрокуратура обратилась к Харьюскому уездному суду с просьбой отстранить Сависаара от должности мэра на время предварительного следствия. Суд примет решение к следующей среде.

Зондирование сердца, т.е. кардиоангиография, проводится для исследования венечных артерий сердца. Процедура проводится под местным наркозом. Более подробно можно прочесть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх