Савченко заявила о предвзятости суда при допросе свидетелей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко
Надежда Савченко Фото: SERGEI VENYAVSKY/AFP

Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в убийстве российских журналистов, заявила, что судья Донецкого горсуда в Ростовской области потворствует свидетелям обвинения, передает Интерфакс.

"Вы всегда отводите мои вопросы и вопросы моих адвокатов, когда свидетели говорят "я не могу" или "я не хочу отвечать на этот вопрос", - сказала она в среду при допросе ополченца Алексея Лангавого.

При этом, отметила подсудимая, суд разрешает стороне гособвинения задавать вопросы, ответы на которые составляют гостайну Украины.

Вопросы Савченко к допрашиваемым ополченцам ЛНР касались уточнений по месту дислокации позиций ополченцев в районе луганского поселка Металлист 17 июня прошлого года, а также наличия на позициях тяжелого вооружения, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Комментарии
Copy
Наверх