В Швеции бородатых хипстеров приняли за боевиков ИГ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Хипстер.
Иллюстративное фото. Хипстер. Фото: /Caters News Agency

Шведская полиция провела беседу с членами неформального клуба бородачей, которые позировали на средневековых руинах, сообщает Би-би-си.

Полицию вызвал проезжающий мимо водитель, который увидел большую группу бородатых людей с большим черным флагом в руках и принял их за боевиков экстремистской группировки "Исламское государство".

Полиция не стала задерживать членов клуба и со смехом удалилась после беседы с ними. Сами бородачи признали, что их флаг с двумя скрещенными белыми саблями на черном фоне схож с символикой "Исламского государства", но отрицают связь с организацией.

В клубе отметили, что занимаются в основном благотворительностью и общественной работой, добавив, что им стыдно, что из-за флага их могли принять за боевиков, известных многими кровавыми акциями.

Террористическая группировка "Исламское государство" была создана в Сирии и получила широкую известность после того, как в прошлом году захватила значительную часть Ирака и провозгласила там халифат.

Комментарии
Copy
Наверх