Экс-министр: Из жителей сделали дойных коров государства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корова. Иллюстративное фото.
Корова. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

По мнению экс-министр финансов и здравоохранения Латвии Гундара Берзиньша, жители Латвии, и особенно предприниматели, превратились в дойных коров для государства, причем доят их абсолютно легально, безо всякой коррупции.

«Я вернулся после политики в сельское хозяйство и начал заниматься делами. И вскоре у меня появилось чувство, что это не мы доим корову, а наоборот - всюду, куда бы мы не пошли, доят человека и предпринимателя», - сказал он в передаче радиостанции Baltkom 93.9, сообщает портал Mixnews.lv

По его словам, в 1989 году в Латвии было меньше возможностей, но и больше свободы, чем сейчас - старая бюрократическая система уже не работала, а новая еще не была создана.

«Свободы ничего не делать у нас много, а вот свободы что-то делать - мало. И вот за эту свободу что-то делать я буду бороться», - заявил Берзиньш.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх