Правительство откажется дать оценку предложению прекратить выплату компенсаций депутатам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Правительство на заседании кабинета министров.
Правительство на заседании кабинета министров. Фото: valitsus.ee

Правительство, очевидно, на предстоящем в четверг заседании откажется дать оценку предложению прекратить выплату компенсаций депутатам Рийгикогу.  

В повестку дня заседания правительства по инициативе парламентской фракции Консервативной народной партии Эстонии включен законопроект по поправкам в закон о статусе депутата Рийгикогу, которым предлагается  прекратить выплату компенсаций депутатам Рийгикогу.  

"Министерство юстиции, следуя хорошему тону и предыдущей практике,  предлагает правительству  отказаться дать оценку законопроекту, поскольку это, в первую очередь, вопрос саморегуляции парламента", - говорится в ознакомительном предваряющем заседание документе.  

Согласно действующему законодательству, на основании документации о расходах члену Рийгикогу компенсируются связанные с его работой расходы в объеме до 30 процентов от официальной ставки зарплаты депутата парламента.

Комментарии
Copy
Наверх