Осиновский: система представительских расходов в парламенте может остаться прежней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Различия в представительских расходах министров и депутатов парламента обоснованы, считает министр труда и здравоохранения Евгений Осиновский.

"Представительские расходы министров изначально рассчитываются по-другому, нежели у депутатов парламента", - сказал Осиновский на пресс-конференции.

"Что касается разговоров о том, что депутаты хотели бы иметь схожую систему начисления компенсации, то стоит учитывать количество человек в парламенте. Кроме того, следует учесть на что тратятся компенсации, я думаю, что система представительских расходов в парламенте может остаться прежней" - говорит Осиновский.

"Я считаю, что у людей есть право знать, для чего используются представительские расходы. Рабочий график министров, тоже может быть опубликован, можете позвонить в министерство и спросить, чем занимается министр. Передвижения многих членов Рийгикогу сложнее публично контролировать - что они могут делать в свободное время и какое топливо хранить в гараже", - сказал министр.

На этой неделе генеральный секретарь Центристской партии и депутат парламента Прийт Тообал послал в министерства и госканцелярию запрос, с целью узнать информацию о расходах министров на транспортные услуги.

Ранее газета "Сакала" сообщила, что Тообал в качестве депутата Рийгикогу за первые полгода использовал полагающуюся ему компенсацию до последнего цента, большинство из которой он тратил на топливо. Счета показали, что он неоднократно заправлялся за раз как дизельным топливом, так и бензином, в больших количествах. Тообал ответил на это, что у него есть два автомобиля, использующие дизельное топливо и один автомобиль, требующий бензин.

Комментарии
Copy
Наверх