Свободная партия: правительство теряет поддержку из-за неудачной внешней и налоговой политики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кюллики Кюбарсепп.
Кюллики Кюбарсепп. Фото: Erakogu

По словам вице-председателя Свободной партии Кюллики Кюбарсепп, причиной роста популярности оппозиции и снижения рейтинга правящих партий является отсутствие четких ценностных ориентиров во внешней политики и неприятие ими справедливой налоговой системы. 

«В обществе возникла серьезная необходимость пересмотреть налоговую систему. Свободная партия поддерживает идею повышения необлагаемого налогом минимума до 400 евро при помощи скромного поднятия ставки подоходного налога. Это увеличит доход абсолютного большинства работников, особенно с низким достатком, и даст работодателям сигнал, что государство готово взять на себя часть их налогового бремени», - сказала Кюбарсепп.

Она добавила, что настроенная на серьезные реформы деятельность Свободной партии стала одной из причин повышения уровня ее поддержки до 14 процентов.

«Продавливание эстоно-российского пограничного договора в обстановке международной нестабильности не могло не повлиять на рейтинг правительственных партий. В части приема беженцев нужно отметить, что правительство допустило целый ряд коммуникационных ошибок и не способствовало широкому общественному компромиссу», - отметила она.

«Видимо, жители Эстонии серьезно озабочены и новым бюджетом. Запланированные повышения налогов больно ударят по разным сферам предпринимательства и спровоцируют скачек цен на энергоносители, что повлияет на общий уровень цен», - заключила вице-председатель Свободной партии.

Комментарии
Copy
Наверх