На Фестивале образования в Нарве покажут, как выучить эстонский, не выходя из дома

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бесплатный онлайн курс эстонского языка "Keeleklikk"
Бесплатный онлайн курс эстонского языка "Keeleklikk" Фото: www.keeleklikk.ee

В четверг, 29 октября, в Нарвском профессиональном учебном центре пройдет Фестиваль образования – 2015 «Обучение на протяжении жизни – вклад в успех. Выбери свой путь!». На фестивале будет присутствовать консультант Фонда интеграции и миграции «Наши люди», и в рамках мероприятия пройдут два семинара Языкового кафе на тему веб-среды Keeleklikk.

«К нам часто обращаются в связи с возможностями обучения эстонскому языку: часть людей хочет улучшить свое владение языком, есть и те, кто хочет освежить свои знания. Поскольку желающих учиться на бесплатных курсах много, всегда находятся те, кто не прошел на ближайшие курсы либо ему не подошли место и время. При желании освоить эстонский язык на базовом уровне мы рекомендуем попробовать бесплатную языковую веб-среду Keeleklikk, которая дает возможность выучить эстонский язык с нуля до уровня A2», – пояснила нарвский консультант Фонда интеграции и миграции Ирина Ракова.

«Для того чтобы индивидуальное обучение языку протекало гладко и участники могли пользоваться всеми возможностями учебной среды, мы организуем в рамках Фестиваля образования два занятия Языкового кафе, гостем которых будет преподаватель эстонского языка Keelekilik Керсти Тамм», – добавила она.

Выставочная зона фестиваля будет открыта в Нарвском профессиональном учебном центре 29 октября с 10:00 до 15:00. На информационной выставке будет присутствовать консультант Фонда интеграции и миграции «Наши люди», к которому можно обращаться как по поводу изучения эстонского языка, образования, работы, места жительства, так и в связи с услугами медицинской помощи и социальными вопросами. Можно запрашивать информацию по документам, необходимым для ходатайствования о гражданстве и виде на жительство, и по другой важной документации. Консультант также расскажет, к каким поставщикам услуг следует обращаться для разрешения различных вопросов.

В рамках Фестиваля образования пройдут два внеочередных часовых мероприятия Языкового кафе. С 10:30 до 12:30 Кристи Тамм будет проводить ознакомление с обучающей средой Keeleklikk и вдохновлять жителей к самостоятельному освоению эстонского языка.

На Фестиваль образования приглашают всех желающих, от дошкольников до пенсионеров. Ждут всех, кто хочет приобрести новые знания и навыки.

Комментарии
Copy
Наверх