Денис Бородич: Соловьев должен уйти в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич.
Денис Бородич. Фото: Станислав Мошков

Вируский уездный суд 28 октября признал виновными в коррупционных преступлениях мэра города Кохтла-Ярве Евгения Соловьева и бывшего вице-мэра Юри Колло и приговорил их к условному лишению свободы. Произошедшее прокомментировал для портала Rus.Postimees депутат Рийгикогу Денис Бородич (Партия реформ).

«Процесс не новый, длится довольно долгое время. Сейчас мы имеем дело с первым судебным решением, согласно которому оба участника процесса признаны виновными, - говорит Бородич. - Как сложится ситуация дальше, то есть будет Соловьев оспаривать решение суда или оно вступит в силу, станет ясно в течение 30 дней».

По мнению Бородича, Евгению Соловьеву следовало бы оставить свой пост, чтобы не навредить имиджу всей горуправы. «Коррупционные скандалы всегда влияют на имидж всего самоуправления. А поскольку в этом деле мэр задействован не как частное лицо и скандал связан с его должностью, то это ставит отпечаток не только на этом человеке, но и на всей мэрии, - считает Бородич. - У народа может сложиться впечатление, что вся мэрия так работает и это методы руководства всего города. К тому же, сложно простому горожанину объяснить, что есть решение суда, хотя только и первой инстанции, а человек все равно продолжает дальше безнаказанно работать на прежней должности».

Комментарии
Copy
Наверх