В Петербурге опознали 9 тел погибших при крушении А321

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Близкие погибших в Плуково.
Близкие погибших в Плуково. Фото: AFP/SCANPIX

В Петербурге к утру вторника опознали девять тел погибших при крушении самолета Airbus A321 компании "Когалымавиа" на Синайском полуострове, передает Би-би-си

По словам представителей оперативного штаба, процесс опознания всех тел может занять до нескольких недель. Как передает корреспондент Русской службы Би-би-си Павел Аксенов, в настоящее время никто не может сказать, когда состоятся похороны, поскольку никто не знает, когда тела погибших выдадут родственникам.

Во вторник утром в Петербурге приземлился второй самолет с останками погибших, в то время как на самом месте крушения все еще продолжается поисковая операция.

В оперативном штабе добавили, что выплаты родственникам жертв катастрофы начнутся в четверг.

Самолет Airbus A321 компании "Когалымавиа", следовавший рейсом из курортного города Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове ранним утром в субботу. Все 224 человека, находившиеся на борту лайнера, погибли.

Причины крушения пока остаются неясными. На данный момент известно, что самолет начал разрушаться в воздухе: тела и обломки оказались разбросаны на большой площади. Руководство авиакомпании "Когалымавиа" заявило, что причиной стало некое "механическое воздействие внешней силы". Однако в Росавиации призвали не торопиться с выводами.

В свою очередь, американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor cчитает наиболее вероятной причиной крушения российского самолета подрыв на борту взрывного устройства, которое могло быть либо у смертника среди пассажиров, либо спрятано в багажном отсеке.

Комментарии
Copy
Наверх