SEB изменил порядок использования интернет-банка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Несмотря на что клиентам банка SEB, использующим PIN-калькулятор, будет проще входить в интернет-банк, предприятие заверяет, что это не отразится на безопасности подключения, пишет Tarbija24.

«С конца октября мы упростили процедуру входа в интернет-банк при использовании PIN-калькулятора», - пояснила пресс-секретарь банка SEB Эвелин Аллас. Теперь вход в интернет-банк посредством PIN-калькулятора почти ничем не отличается от использования mobiil-ID и ID-карты, так как пароль больше не запрашивается.

При использовании PIN-калькулятора учитываются два фактора. «Во-первых, это само устройство, то есть PIN-калькулятор, который находится у клиента, а во-вторых, это постоянный пароль, то есть код для PIN-калькулятора, состоящий из 5 цифр. С его помощью открывается PIN-калькулятор, а также генерируется необходимый для входа PIN-код», - пояснила она.

Изменение, вступившее в силу с 28 октября, затрагивает всех клиентов, которые используют для входа в интернет-банк SEB PIN-калькулятор.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх