МВД РФ устанавливает, кто рассылает запугивающие письма о прибывших в РФ смертниках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Министерство внутренних дел РФ устанавливает источник сеющих панику сообщений в социальных сетях с информацией о якобы готовящихся терактах. Об этом ведомство сообщает в своем Twitter. 

"В #МВД знают о подобных рассылках и предпринимают меры для установления их источника", - говорится в сообщении, которое цитирует Newsru.com.

Ранее о том, что МВД знают о рассылке подобных сообщений, заявила официальный представитель ведомства Елена Алексеева.

"Изначально информация начала распространяться в Республике Татарстан и к завершению дня дошла до столицы. МВД России предпринимает все необходимые меры для установления источника распространения подобных текстов", - цитирует РИА "Новости"пост Алексеевой на ее странице в Instagram.

Ранее в соцсетях появилась информация со ссылкой на МВД о предполагаемых терактах в Татарстане, затем она трансформировалась до сообщений в соцсетях о якобы готовящихся терактах в России.

Комментарии
Copy
Наверх