В Кремле прокомментировали видео ИГ с угрозами в адрес России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Ramil Sitdikov/RIA Novosti

Спецслужбы России изучат видео, распространяющееся от имени террористической группировки «Исламское государство» с угрозами в адрес РФ. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Я читал сообщения об этом видео, однако я его не видел, я не знаю достоверность этого видео, не знаю достоверность этих источников, но в любой случае не сомневаюсь, что это материал для рассмотрения нашими специальными службами», - сказал представитель Кремля.

Российские военные приступили к операции против боевиков «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусра» (организации запрещены в РФ) в Сирии 30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада. В авиагруппу вошло более 50 единиц авиации. Также в операции в начале октября были задействованы корабли ВМФ РФ, которые нанесли удар по объектам террористов крылатыми ракетами комплекса морского базирования «Калибр НК» из акватории Каспийского моря. С начала боевых действий российские летчики уничтожили уже более 2 тысяч объектов боевиков. Участвовать в наземной операции Россия не намерена.

Комментарии
Copy
Наверх