Футболисты сборной Англии обыграли команду Франции в товарищеском матче. Встреча, состоявшаяся на лондонском стадионе "Уэмбли", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Голами в составе англичан отметились полузащитник Дэле Алли (39-я минута) и нападающий Уэйн Руни (48).

В преддверии матча на стадионе состоялась церемония в память о жертвах теракта в Париже. Главные тренеры команд - Рой Ходжсон и Дидье Дешам, а также принц Уильям возложили цветы у кромки футбольного поля в память о погибших. Во время исполнения национальных гимнов команд на поле вышли все футболисты, включая запасных.

Болельщики на стадионе приветствовали футболистов французскими триколорами и хором исполнили национальный гимн Франции. Встреча началась с минуты молчания, игроки обеих команд вышли на поле с траурными повязками.

В то же время товарищеский футбольный матч между сборными Германии и Нидерландов, который должен был пройти во вторник в Ганновере, был отменен.

На игре, начало которой было запланировано на 21:45, должны были присутствовать канцлер Ангела Меркель и другие члены кабмина ФРГ. По некоторым данным, глава правительства уже находилась на стадионе. Несколько машин с мигалками, в которых, возможно, находились высокопоставленные гости, покинули территорию арены.

Как заявил глава полиции Ганновера Фолькер Клуве в эфире телеканала ARD, правоохранительные органы получили информацию о том, что во время матча между сборными Германии и Нидерландов неизвестные собирались устроить теракт с применением взрывного устройства.