Сестер: налоговое ведомство было корректным с Estonian Air

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Liis Treimann

По словам министра финансов Свена Сестера, поведение Налогово-таможенного департамента в связи с долговыми требованиями к Estonian Air является исключительно корректным, поскольку ведомство должно исходить из законов.

Как отметил на пресс-конференции правительства министр финансов, у Estonian Air уже были долги по налогам, если бы их не было, то ведомство и не стало бы выдвигать требования.

«Налоговый департамент сообщил, что он должен исходить из буквы закона, так что, я думаю, все было корректно», - сказал Сестер.

Сестер подчеркнул, что не только Налоговый департамент, но и скандинавский авиаконцерн SAS, и ряд других кредиторов заявили, что они не заинтересованы в каких-либо дополнительных соглашениях.

Отвечая на вопрос о том, почему министр экономики Кристен Михал еще на прошлой неделе говорил о возможности достижения соглашения, хотя уже было известно, что налоговый департамент, следуя закону, будет настаивать на своих требованиях, Сестер ответил, что по его мнению, на прошлой неделе еще только шло выяснение круга кредиторов.

«Тогда и было принято общее решение, что обратятся ко всем кредиторам сразу и если они согласятся, то процесс будет продолжен», - добавил Сестер.

Комментарии
Copy
Наверх