Что нельзя дарить на Новый 2016 год Обезьяны

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу

Новый год – это праздник, когда люди дарят друг другу подарки и хорошее настроение. Но иногда мы и не подозреваем, что некоторые презенты могут принести человеку невезение.

Обычные, на первый взгляд, предметы могут испортить настроение тем, кто слишком суеверен. Так как 2016 год будет високосным, то к выбору подарков нужно подойти с особой внимательностью.

В народе существует поверье: эти 12 месяцев являются непростым периодом, насыщенным важными событиями. Возможны ссоры, разрыв отношений и проблемы на работе. Если вам и не удастся повлиять на судьбу близких, то избежать огорчений из-за неудачного презента точно получится.

Что нельзя дарить в год Обезьяны

Банальные вещи. Согласно китайскому календарю, символ наступающего года – Красная, или Огненная, Обезьяна. Покровительница 2016 года не терпит заурядности. Чтобы заслужить ее благосклонность, отправьте в отставку стандартные подарки. В «черный список» входят гели для душа, бытовые электроприборы и мягкие игрушки.

То, что вы уже дарили. Делать одинаковые презенты из года в год – не лучшая традиция. Такой подарок забракует не только Красная Обезьяна, но и получатель.

Безделушки. Астрологи не советуют дарить вещи, которые будут живописно пылиться на полке, но не принесут пользы в быту. Статуэтки, подсвечники и рамки для фото – не вариант.

Комментарии
Copy
Наверх