Директор приюта: кормя животных на улице, люди не решают проблему

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошки.
Кошки. Фото: Тоомас Хуйк

Лучший способ помочь бездомному животному - взять его к себе домой, вакцинировать, стерилизовать и попытаться найти ему новых хозяев, если не получается оставить животное у себя, сказала директор таллиннского приюта для бездомных животных Лариса Козырева. 

Кормя животное на улице, люди увеличивают популяцию бездомных животных, а не помогают решению проблемы, сказала Лариса Козырева в беседе с ведущими утренней программы "Кофе+" Еленой Соломиной и Дмитрием Пастуховым, сообщает портал Rus.err.ee.

Кроме того, кормя животное, например, сухой корм и не думая о том, где оно сможет пить, люди создают предпосылки для серьезных проблем со здоровьем у животного.

Лариса Козырева отметила, что для работников приюта все животные, которые находятся на улице без сопровождения хозяина, считаются бездомными, поэтому необходимо проконтролировать, чтобы данные чипированного животного были занесены в регистр.

Комментарии
Copy
Наверх