Найденные на борту самолета Finnair 400 000 евро больше года ждут владельца

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В октябре прошлого года в багажном отделении для ручной клади на борту самолета авиакомпании Finnair, прибывшем из Мадрида, была найдена сумка с 400 000 евро (6,3 млн. крон). Владелец денег до сих пор не обнаружен.

Сумка была найдена на борту пустого самолета в аэропорту Вантаа в Хельсинки, пишет Postimees со ссылкой на MTV3.

По данным полиции, до сих пор никто не проявил интереса к оставленным деньгам. Если сегодня владелец сумки не свяжется с полицией, деньги отойдут государству.

Центральная криминальная полиция подозревает, что деньги должны были быть доставлены в Китай. Незадолго до взлета в Мадриде из самолета удалили одного из пассажиров. Именно он мог либо забыть сумку на борту, либо оставить ее там специально, сказал комиссар Мика Ихаксинен в интервью Ilta-Sanomat.

По подозрению полиции, речь идет об отмывании денег. Купюры были спрятаны среди личных вещей. Судя по содержимому сумки, она принадлежала женщине.

Полиции известно об удаленном из самолета в Мадриде пассажире, однако в пределах Шенгенского визового пространства этот человек не был задержан. Кроме того, нет уверенности в том, что он назвал сотрудникам аэропорта свое настоящее имя.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх