Фонд EAS нашел за рубежом для эстонского ИТ-сектора 400 специалистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноутбук. Иллюстративное фото
Ноутбук. Иллюстративное фото Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В ходе проекта "На работу в Эстонию" (Work in Estonia), который проводил Фонда содействия развитию предпринимательства (EAS), для отечественных ИТ-фирм удалось найти на Украине и в Финляндии более 400 специалистов, готовых переехать в Эстонию на работу, пишет rus.err.ee.

По словам руководителя проекта Work in Estonia Карины Патуне, проведенная в зарубежных странах информационная кампания позволила увеличить просмотр рабочих вакансий - за семь месяцев объявления о вакансиях набрали около 40 000 просмотров: "Наш проект помог презентовать Эстонию в качестве привлекательного места для работы".

Директор по персоналу ИТ-фирмы Tieto Eesti Лаура Ээлмаа сказала, что за последний год наняли для работы в Эстонии более 70 финнов, шведов и норвежцев: "Для найма на иностранных рынках мы активно пользовались маркетинговыми материалами проекта Work in Estonia".

По сообщению производителя игрового программного обеспечения Playtech Estonia, наем на определенные должности специалистов из-за рубежа неизбежен, за время информационной кампании Work in Estonia с фирмой Playtech связалось в Финляндии почти вдвое больше кандидатов, чем обычно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх