Путин назвал назначение Саакашвили плевком в лицо украинского народа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Владимир Путин назвал назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность на Украине плевком в лицо украинского народа, передает Би-би-си.

«На мой взгляд, это плевок в лицо украинского народа. Мало того, что поставили Украину под внешнее управление, но и еще вот таких политических деятелей туда делегировали», - заявил Путин на своей ежегодной пресс-конференции, которая в настоящее время проходит в Центре международной торговли в Москве.

Путин и Саакашвили вступили в открытую конфронтацию ещё в 2008 году, с началом российско-грузинского военного конфликта, и с тех пор регулярно обмениваются уничижительными заявлениями.

На прошлой пресс-конференции Путин заявил, что экс-президента Грузии не принимают на Западе - выражаясь его словами, «Саакашвили гоняют, как вшивого по бане».

Этой осенью Михаил Саакашвили, указом Петра Порошенко назначенный губернатором Одесской области Украины, высказался в адрес Путина не менее резко.

«Разговор о том, что Путин готовится возвращать территории под контроль Украины, - очень наивный разговор. Путин никогда никому ничего по своей воле не возвращал. Ему абсолютно не нужна эта территория, но он будет продолжать сидеть как собака на сене, пока сама собака не сдохнет», - заявил Саакашвили.

Комментарии
Copy
Наверх