Погибший в ДТП в Латвии оказался крупным эстонским бизнесменом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Хейнсар.
Мати Хейнсар. Фото: Liis Treimann

50-летним гражданином Эстонии, погибшим в Латвии при лобовом столкновении легкового автомобиля с трактором, оказался крупный эстонский бизнесмен Мати Хейнсар, который занимался строительством и недвижимостью. 

Авария произошла вчера в 12.17 на 79-м километре шоссе Лиепая-Рига. По данным латвийской полиции, автомобиль Mercedes-Benz столкнулся с трактором. В результате аварии погиб эстонский бизнесмен Мати Хейнсар, который находился за рулем автомобиля. Еще один гражданин Эстонии, мужчина 1955 года рождения получил травмы, сообщает ЛЕТА.

Трактор от удара съехал в кювет, в результате травмы получили находившиеся в кабине мужчины. Все пострадавшие в аварии были доставлены в больницу.

По предварительной версии, причиной трагедии могла стать неправильно выбранная скорость. Кроме этого, не исключается и то, что на скользком участке дороги трактор мог выехать на встречную полосу движения.

По данным Postimees, Мати Хейнсар был членом правления в фирмах Mave Varahaldus, Heinla Ehitus, Masti Maja и M&M Vara. Он был президентом Эстонской федерации мотоспорта. 

Комментарии
Copy
Наверх