Для ухода из «Спартака» футболисту пришлось обращаться к русской мафии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юра Мовсисян.
Юра Мовсисян. Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

Переговоры с московским "Спартаком" о переходе нападающего Юры Мовсисяна в клуб MLS (Главная лига футбола) "Реал Солт-Лейк" были настолько тяжелыми, что футболисту пришлось обратиться за помощью "к кому-то вроде русской мафии", заявил владелец клуба из штата Юта Лой Хансен.

"Спартак" 15 января объявил, что Мовсисян до 1 декабря 2016 года на правах аренды будет выступать за "Реал Солт-Лейк", за который армянский форвард уже играл в период с 2007 по 2009 год.

"Ему буквально пришлось обращаться за помощью к кому-то вроде русской мафии, чтобы этот переход состоялся. Никто не хотел просто так отступать, заключить эту сделку было ужасно тяжело", - приводит Desert News слова Хансена, который отметил, что переговоры со "Спартаком" о переходе Мовсисяна начались еще в сентябре.

Сам Мовсисян, оценивая время, проведенное в "Спартаке", заявил, что "чем успешнее я становился, тем хуже ко мне относились".

"Шесть лет назад я был совершенно другим игроком. Сейчас у меня есть опыт выступления в других лигах, других странах, при разных обстоятельствах, и это делает меня сильнее. Сейчас я стал гораздо бережнее относиться к своим шансам, и мне достаточно одного момента, чтобы забить гол, хотя раньше мне требовалось пять, шесть, семь моментов. Думаю, я стал хладнокровнее. Дайте мне один момент, и я забью", - заявил Мовсисян.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх