Очередные сокращения в Ида-Вирумаа: нарвскую систему образования ожидают перемены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники. Иллюстративное фото.
Школьники. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

Согласно подготовленному проекту изменений в муниципальной системе образования Нарвы, с первого сентября нынешнего года уплотнят несколько детских садов, что повлечет сокращение 38 человек. 

Городские власти планируют в Кренгольмском районе города объединить группы детских садов "Куусеке" и "Сипсик", закрыв детский сад "Куусеке", в результате чего под сокращение попадет 10 человек, передает rus.err.ee. Объединение садов "Марьяке" и "Пяэсуке" повлечет за собой сокращение 22 человек, шесть человек сократят в саду "Касике".

В результате реструктуризации дошкольных учреждений города, которая должна пройти к 1 сентября 2016 года, город планирует сэкономить 400 000 евро в год. 

В связи с тем, что города собирается договориться с Министерством образования и науки о создании в городе двух или одной госгимназии, к 2019 году планируется все школы с гимназической ступению сделать девятилетками. 

Комментарии
Copy
Наверх