Bigbank представил первую мобильную кредитную карточку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Bigbank. Иллюстративный снимок
Bigbank. Иллюстративный снимок Фото: Liis Treimann

Bigbank представил первую мобильную кредитную карточку, которая позволяет с помощью приложения вносить необходимую сумму на свой счет в домашнем банке или оплачивать товар, когда с собой нет кошелька.

В случае с мобильной кредиткой пластиковая карточка и связанные с ней скрытые расходы отсутствуют. Также исключено, что кто-то сможет ее скопировать, заверяет банк.

«Многие стартапы работали над изобретением идеальной мобильной кредитки, но до сих пор безуспешно – необходимо связать комфорт и безопасность так, чтобы риск был разумным. Наше решение – это большой шаг на пути к совершенству», - сказал председатель правления Bigbank Кайдо Саар.

Как пояснил Кайдо Саар, приложение работает следующим образом: человек загружает его и представляет ходатайство о мобильной кредитке. Если приходит положительный ответ, то клиенту необходимо заключить кредитный договор, что можно сделать прямо в приложении с помощью мобильного ID или через компьютер с обычной ID-картой. Когда мобильная кредитка активирована, у пользователя появляется запас денег, который можно сразу использовать. Кредитный лимит можно тратить по необходимости – банк переводит желаемую сумму клиенту на счет в основном банке, после чего можно оплачивать все как с помощью обычной банковской карточки, так и переводом. Приложение WoraPay, которое вместе с TransferWise входит в число 50 лучших финансовых услуг Европы, позволяет оплачивать мобильной кредиткой Bigbank через телефон любые товары и услуги.

По его словам приложение с мобильной кредитной карточкой предлагает такие же возможности, что и обычная кредитка – деньги в размере первичного кредитного лимита, то есть 1000 евро, можно использовать где и когда угодно, и потом можно ходатайствовать об увеличении суммы до 5000 евро. Благодаря этому, по сути средства всегда есть, процент нужно платить только, когда деньги используются, и только пока сумма не внесена обратно. Используемые средства могут быть возвращены в любой удобный момент, ежемесячно нужно выплачивать только процентную ставку

Председатель правления Elisa Сами Сеппянен назвал новое платежное решение Bigbank полезным продуктом на рынке мобильной связи в Эстонии, для использования приложения не нужно иметь самую свежую операционную систему и дорогой смартфон.

«Такое решение для Эстонии является революционным, поскольку расчетов наличными, когда-то казавшихся абсолютно обычными, становится все меньше. Однако, и в других странах, например, в Литве уже начался триумф электронного кошелька. Если большим банкам для обновления платежных методов кредитки необходимо выдавать новую карточку, то в случае с мобильной версией обновления и изменения делать намного проще и легче», - рассказал основатель WoraPay Рандо Пярна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх