Бюджет Тартуского университета вновь больше, чем бюджет города Тарту

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главное здание Тартуского университета.
Главное здание Тартуского университета. Фото: Kristjan Teedema

На заседании совета Тартуского университета в пятницу состоялось первое чтение бюджета университета на 2011 год – он составил 119,7 миллионов евро (1,87 миллиардов крон), т.е. почти на 200 миллионов крон больше, чем бюджет города Тарту на будущий год, пишет Тartu Рostimees.

По сравнению с нынешним годом, планируемый бюджет университета увеличился почти на восемь процентов, сказал финансовый директор ТУ Таймо Саан. По его словам, бюджет увеличили деньги, ожидаемые из структурных фондов Европейского союза, а также доход, который поступит благодаря зарубежным договорам.

Примерно однопроцентная надбавка поступит от государства – для студентов, которые начнут обучение осенью, государство увеличило базовую стоимость одного учебного места на 10 процентов.

Бюджет поступит на второе чтение 17 декабря, когда состоится собрание совета университета. Вероятно, тогда же бюджет и будет принят.

Комментарии
Copy
Наверх