Фильм «Счастье мое» получил главный приз PÖFF

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Немец и Ольга Шувалова в фильме "Счастье мое".
Виктор Немец и Ольга Шувалова в фильме "Счастье мое". Фото: Photo ITAR-TASS/ITAR-TASS

Драма Сергея Возницы «Счастье мое» получила главный приз на 14-м кинофестивале «Темные ночи» (PÖFF), который завершился в Таллинне в пятницу вечером.
 


История о приключениях водителя грузовика в России, снятая при участии немецких, украинских и голландских кинематографистов, получила главный приз за «умение осветить очень сложную тему».

Фильм «Счастье мое» получил приз в программе EurAsia и премию гран-при в размере 10 000 евро, предоставленную мэрией Таллинна.

Лучшим прибалтийским фильмом назвали французско-литовский фильм «Коренной евразиец», а международная ассоциация кинокритиков FIPRESCI назвала ленту «Искушение Святого Тыну».

Приз за лучшую режиссерскую работу присудили немецкому режиссеру Крису Краусу за работу над фильмом «Дневники Полли», снятого вместе с эстонскими кинематографистами.

Лучшим актером назвали Микаэля Персбрандта («Царство небесное»), лучшей актрисой – Катю Кюттнер («Принцесса»).

Специальный приз жюри достался иракскому фильму «Сын Вавилона». Приз за лучшую операторскую работу получил Михаил Крихман («Овсянки»).
Приз за вклад в искусство получил финский актер и музыкант Веса-Матти Лойри.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх