Коротко

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

В Эстонии пройдут благотворительные концерты «Кажому ребенку свой дом»


19 декабря в 18.00 в Домском соборе в Хаапсалу и 20 декаб­ря в 18.00 в церкви Каарли в Таллинне пройдут благотворительные концерты «Каждому ребенку свой дом». Доход пойдет в поддержку детского дома Тудулинна в Ида-Вирумаа. Продажа билетов в Piletilevi и на месте перед концертом. Пожертвование для детей, лишившихся родителей, принимаются на р/с MTÜ Lions-Klubi LC Tallinn Eesti I: 10052027553002, пояснение «Ребенок». (РМ)

В Таллинне открыта выставка керамики

Вчера в Таллинне (Виру, 13/15, De La Gardie, 4-й этаж) открылась выставка керамики и стекла 7-14-летних детей из студии керамики и стекла Ласнамяэского молодежного центра и взрослых людей из Таллиннского кесклиннаского социального центра. Выставка открыта до 6 января. Вход свободный. (РМ)

Самые старые рождественские открытки выставили на аукцион

Три рождественские открытки, которые считаются самыми старыми в мире, выставили на аукцион Sotheby's, пишет The Daily Mirror. Каждая из открыток предварительно оценивается примерно в 10 000 долларов. Открытки были выпущены в Лондоне в 1843 году. (Lenta.ru/РМ)

Неэме Ярви выпускает сборник дисков

Шведская фирма звукозаписи BIS на днях запускает в продажу комлект из шести музыкальных дисков с музыкой Петра Чайковского в исполнении Гетеборгского симфонического оркестра под управлением дирижера Неэме Ярви . Диски поступят в продажу 10 декабря. (rus.err.ee/РМ)

Нарвские художники подготовили подарок

17 декабря в 17.00 в Художественной галерее Нарвского музея открывается рождественская выставка объединения нарвских художников «Вестервалли». В Художественной  галерее будут представлены работы 23 художников выполненные в различной творческой манере, в живописи, в графике, коллаже, фотографии, текстиле и коже. (РМ)


 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх