Tallinna Küte и Eraküte снизили цены на отопление

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli

Оказывающие услуги теплоснабжения компании Tallinna Küte и Eraküte сообщили о снижении цен на отопление в январе 2016 года, передает Rus.err.ee.

Компании Tallinna Küte и Eraküte, оказывающие услуги теплоснабжения в Таллинне и других регионах Эстонии, сообщили о снижении цен на отопление в январе 2016 года, и прогнозируют их дальнейшее снижение в течение года, несмотря на повышение акцизов на природный газ и сланцевое масло.

Цены на отопление Tallinna Küte в Таллинне в январе снизились на 17% по сравнению с январем 2015 года, и предприятие уже 11 месяцев продает тепловую энергию по цене ниже разрешенного максимума.

Компания Eraküte сообщила о снижении цены на отопление в январе вплоть до 7% в связи с падением цен на природный газ и сланцевое масло. В течение года цены Eraküte снизились в среднем на 13%. Самое большое снижение цен (на 32%) произошло в Рапла, цены также упали в Хаапсалу, Йыгева, Кейла, Валга и Кярдла.

AS Tallinna Küte и AS Eraküte входят в эстонский энергетический концерн Utilitas. Tallinna Küte снабжает тепловой энергией две трети домов в Таллинне, а также весь город Маарду. Eraküte обеспечивает услугами теплоснабжения 752 здания в семи городах Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх