За счет денег еврофондов планируется создать 2300 мест в детских садах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад. Иллюстративное фото.
Детский сад. Иллюстративное фото. Фото: Ирина Токарева

В самых крупных городских районах страны планируется при поддежке денег из фондов ЕС создать дополнительно 2300 мест в детских садах и построить 140 км пешеходных дорожек, передает rus.err.ee.

Городам Пярну, Таллинну и Тарту планируется выделить на эти цели 66 млн евро, из которых Пярну получит почти 14 млн, Тарту - 16 млн и Таллинн - 36 млн евро.

Программа постоянного развития городских районов предусмотрена в бюджете ЕС на 2014-2020 годы, она поддерживается европейским фондом регионального развития.

Одна из целей программы - поддержать создание или расширение детских садов, что позволяет сократить нехватку мест в детских садах.

Другая цель заключается в поддержке проектов по мобильности в пределах города, которые помогут уменьшить все возрастающее использование автомобилей в городах.

Комментарии
Copy
Наверх