Кадри Симсон о рейтингах: за падение рейтинга Партии реформ ответственен премьер-министр (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

По мнению председателя Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон, падение рейтинга коалиционных партий, и особенно Партии реформ, показывает, что жители Эстонии устали от неспособности правительства и отсутствия идей по исправлению экономической ситуации, и кроме негативных новостей хотели бы услышать и что-либо положительное.

«Те, кому довелось наблюдать за последней правительственной пресс-конференцией, могли убедиться, что тройственный союз дал трещину, и общество друг друга вряд ли доставляет удовольствие политическим партнерам. Дело в отсутствии сотрудничества, неспособности принимать серьезные решения. Не говорю уже о положительных шагах – „союз трех“ не смог достигнуть договоренности в более простых вопросах. У правительства нет пользующегося доверием премьера. Это не остается незамеченным и нашло яркое отражение в падении поддержки коалиции», - пояснила председатель Центристской фракции парламента Кадри Симсон.

«В предыдущих правительствах Партия реформ смогла умело приписывать себе заслуги со знаком плюс, а неудачи списывали на „младших“ партнеров. Но поскольку нынешнее правительство не способно ничем похвастаться, впервые ответственность упала на плечи реформистов, которые за год потеряли каждого третьего, прежде поддерживавшего партию», - подчеркнула она.

«Падающий рейтинг вряд поспособствует улучшению сотрудничества, но то же время у каждого из партнеров есть свои причины для дальнейшего пребывания у власти. Ситуация, в которой у правительства меньше доверия, чем у оппозиции, безусловно, уменьшает вероятность принятия важных для страны решения», - подытожила Кадри Симсон.

Комментарии (2)
Copy
Наверх