Вопрос читателя: должен ли я платить за весь месяц, если подключился к услуге в последний день?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

«Моя мама пожаловалась на то, что Telia (ранее Eesti Telekom) установила плату за услугу записи (услуга, позволяющая записывать телевизионные передачи – ред.) в расчете за месяц. Означает ли это, что если ты заказал услугу в последний день месяца, то должен заплатить за нее так же, как если бы использовал ее тридцать дней?» - интересуется читатель портала Tarbija24.

Отвечает руководитель по связям с общественностью Telia Eesti Райго Неудорф:

В отношении услуги записи действует принцип, по которому плата за услугу взимается за целый месяц независимо от количества дней, в течение которых она использовалась, если от услуги отказались ранее, чем за 30 дней после ее активации.

Если клиент, например, заказал услугу в последний день месяца и продолжает использовать ее уже в следующем месяце, то плата за услугу в предыдущем месяце начисляется по количеству дней. Также у всех клиентов есть возможность бесплатно использовать услугу записи в течение 31 дня, если они заказывают впервые.

Все клиенты Telia, которые используют услугу записи телепередач, могут бесплатно использовать услугу MINU.TV, с помощью которой можно бесплатно смотреть фильмы и различные сериалы. 

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх