Карилайд: отмена Закона о совместном проживании зависит от сотрудничества четырех партий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Sander Ilvest

На сегодняшнем заседании Рийгикогу в первом чтении будет рассмотрен законопроект, инициированный двенадцатью депутатами от оппозиционных партий, об отмене Закона о совместном проживании, вызвавший неоднозначную реакцию в обществе. Поскольку правовая комиссия пятью голосами против четырех не поддержала законопроект, остается возможность в большом зале парламента дать «зеленый» свет отмене закона.

«Сегодня мы увидим, смогла ли Партия реформ еще сильнее привязать к себе Союз Отечества и Res Publica и Свободную партию, и какие политические обещания за этим стоят. Ясно, что общими усилиями Центристской партии, EKRE, Свободной партии и IRL возможно противостоять диктату реформистов и отменить Закон о совместном проживании. Но для этого сегодня в зале нужно принять правильные решения», - отметил Яанус Карилайд.

«Уверен, что этот закон, расколовший общество, нужно отменить. Только после этого мы сможем заняться важными для общества проблемами, в числе которых восстановление экономического роста, самостоятельная оборона и уменьшение риска бедности. Сегодня увидим, какая партия обращена к людям, а для кого желания избирателей ничего не значат», - пояснил депутата от Центристской фракции Яанус Карилайд.

Комментарии
Copy
Наверх