Партия реформ: избиратели ценят наше стремление избегать крайностей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Партия реформ. Иллюстративное фото.
Партия реформ. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Жители Эстонии ценят в Партии реформ ее стремление избегать крайностей и приверженность здравому смыслу, утверждает генеральный секретарь партии Реймо Небокат, комментируя свежие рейтинги популярности партий.

«Партия реформ в своих решениях, касающихся управления государством, следует здравому смыслу и не пускается в крайности — и это ценно в глазах жителей Эстонии, - сказал Небокат в интервью BNS в субботу. - Для Эстонии важны безопасность, надежные отношения с союзниками и рост благосостояния людей. Конечно, всеми этими темами надо постоянно заниматься, от формирования свободной экономической среды, сокращения бюрократии до реформы государства и административного управления».

«У Эстонии есть сильные союзники в НАТО и в ЕС, вместе с ними мы сможем обеспечить Эстонии защиту и стабильное развитие», - добавил Небокат.

Партия реформ пользуется наибольшей популярностью среди мужчин в возрасте до 50 лет, а среди мужчин старше 50 лет самой популярной является Центристская партия, свидетельствуют результаты очередного опроса общественного мнения.

Среди людей в возрасте до 35 лет Партию реформ поддерживают сейчас 23,4 процента опрошенных, СДПЭ - 21,1 процента, Центристскую — 21, Свободную - 13, EKRE - 12,2 и IRL - 3,8 процента.

Среди респондентов в возрасте от 35 до 50 лет на первом месте в списке предпочтений Партия реформ — 22,5 процента, за ней последующие места заняли по уровню популярности Свободная партия — 19,6, Центристская партия - 19,2, EKRE - 14, СДПЭ 12,5 и IRL - 6,7 процента.

Среди людей старше 50 лет больше всего сторонников Центристской партии — 25,4 процента, Партии реформ — 21,1 процента, Свободной партии - 15,6, СДПЭ - 14,9, EKRE - 13,7 и IRL - 6,5 процента.

Всего TNS Emor с 25 января по 17 февраля было опрошено 1592 гражданина Эстонии в возрасте 18-74 лет. Доля ответивших "не могу сказать" составила 24 процента.

Комментарии
Copy
Наверх