Фото: скандал, когда на ЧМ наставник российских хоккеистов показал «жест смерти» шведскому тренеру, получил продолжение (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта rufabula.com

Шведский специалист Рикард Гренборг, который будет руководить командой Швеции на Кубке мира-2016 в Торонто, сам просил сфотографироваться с главным тренером сборной России по хоккею Олегом Знарком при личной встрече, сообщил агентству "Р-Спорт" скаут российской национальной команды Сергей Федотов.

Сборная России обыграла команду Швеции в полуфинале чемпионата мира-2014 в Минске. На последних секундах той игры Знарок показал скамейке соперника "жест смерти", проведя большим пальцем по своему горлу. Знарок и его "оппонент" Гренборг получили по одному матчу дисквалификации, главный тренер сборной России смотрел за победным финалом с трибун. В феврале Знарок и Гренборг встретились в Вашингтоне, после чего шведский тренер в своем микроблоге в Twitter выложил совместное фото с российским коллегой.

"Дело в том, что в день приезда в Вашингтон наши тренеры посетили утреннюю раскатку "Кэпиталз", посмотрели базу и другие клубные помещения, - сказал Федотов по телефону. - Во время этой раскатки они встретили Гренборга. Именно его инициативой было подойти к Знарку, он попросил сделать совместное фото и первым протянул руку. Сказал, что нет никаких проблем. Теперь можно говорить, что конфликта никакого нет, налажены нормальные человеческие отношения. Я думаю, что и до этого врагами они не были".

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх