В Тарту перед судом предстала обвиняемая в наркобизнесе группировка

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Во вторник в Тарту перед судом предстала группировка из 16 человек, которую прокуратура обвиняет в наркобизнесе и других преступлениях.

Лыунаская окружная прокуратура отдала под суд 11 мужчин и пять женщин в возрасте от 21 до 40 лет. Один из важнейших разделов предъявленного обвинения касается создания преступной группировки и участия в ней, обращения с крупными партиями наркотических веществ и преступлений насильственного характера.

Прокуратура на основании собранных в ходе предварительного следствия по уголовному делу обвиняет ранее привлекавшегося к ответственности 34-летнего мужчину в создании преступной группировки. Согласно обвинению, он создал группировку, руководил ей и вербовал для нее членов. По данным следствия, группировка действовала в период с весны 2014 год до начала мая прошлого года. Наряду с ее главой в ней в разное время состояло в общей сложности шесть человек.

Целью группировки было незаконное обращение с наркотическими веществами, а также различные преступления против личности и имущества.

По данным обвинения, в Тартумаа обрабатывались крупные партии амфетамина, марихуаны и таблеток экстази. По данным следствия, от людей, ранее находившихся в контакте с наркотиками, требовали совершения краж и продажи наркотиков. Всего в обвинительном акте отражено 68 эпизодов. Доказательства указывают на то, что при помощи различных преступлений обвиняемые приобрели в общей сложности около 40 000 евро.

Предварительное следствие по уголовному делу провела служба наркопреступлений Лыунаской префектуры под руководством Лыунаской окружной прокуратуры.

Комментарии
Copy
Наверх