Lääne Raudtee надеется восстановить движение на отрезке Рийзепере-Турба в начале 2017 года

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Tiina Kõrtsini/Õhtuleht

Восстанавливающая железнодорожную ветку Рийзепере-Турба компания AS Lääne Raudtee надеется, что движение по ветке начнется в начале 2017 года, а в случае успеха проекта сообщение с Хаапсалу будет восстановлено до строительных работ по Rail Baltic, передает BNS.

"Мы видим, что нет смысла пробуксовывать с проектом, деньги в банках сейчас есть, и если начнется строительство Rail Baltic, цены на строительство вырастут существенно",- сказал BNS член правления AS Lääne Raudtee Рейн Рийсалу.

"Договоры с банком и министерством еще не заключены, хотя многие аспекты уже обсуждались",- сказал Рийсалу.

Хотя опыта сотрудничества по проектам инфраструктуры между частными предприятиями и государством не так много, нынешний этап проходит очень конструктивно, а решения ищутся вместе.

По словам Рийсалу, предприятие не ожидает вспомогательных субсидий и рассчитывает на свои средства и на банк. "Мы высчитали, что в Эстонии субсидии распределены до 2020 года",- отметил Рийсалу.

Стоимость проекта по графику по-прежнему рассчитывается как 6,2 млн евро, в том числе около 5,5 млн евро из банка.

Отрезок Рийзепере-Турба является частью прежнего железнодорожного сообщения Рийзепере-Хаапсалу протяжонностью 6,3 км, сказал Рийсалу.

Комментарии
Copy
Наверх