Польша хочет контролировать процесс приема мигрантов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По словам премьера Польши Беаты Шидло, давление извне ее не испугает.
По словам премьера Польши Беаты Шидло, давление извне ее не испугает. Фото: Scanpix/AFP

Польша будет настаивать на возможности тщательно проверять мигрантов, которые будут переселяться в республику. Об этом заявила на брифинге премьер-министр страны Беата Шидло, передает ТАСС.

"Если говорить о мигрантах, которые уже находятся в ЕС, об их перемещении и переселении, мы, конечно, хотим иметь возможность влиять на этот процесс", - сказала она, напомнив, что это закреплено в договоренностях между странами-членами ЕС.

Шидло вновь заявила, что новое правительство республики готово выполнить обязательства, которые были взяты в Брюсселе предшественниками от партии "Гражданская платформа". "Но это не означает, что мы не хотим оказывать влияние и пересматривать эти решения, если они, по нашему мнению, не были верными, в достаточной степени обеспечивающими безопасность польских граждан", - отметила глава польского правительства. "Поэтому наша позиция неизменна: мы будем добиваться возможности влиять на то, кого мы принимаем в Польше. Мы не позволим делать это бесконтрольно", - добавила она.

Комментарии (2)
Copy
Наверх