Второй день ЧЕ успехов эстонским борцам не принес

Аймар Андрусе (в красном). Иллюстративный снимок.
Аймар Андрусе (в красном). Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

На стартовавшем во вторник в Риге чемпионате Европы по борьбе продолжается турнир вольников. Сегодня на борцовский ковер от Эстонии вышли Аймар Андрусе и Рагнар Каасик.

В квалификационном раунде (весовая категория до 65 кг) Андрусе выиграл по очкам (6:4) у венгра Норберта Лукаша. Но в 1/8 финала эстонскому борцу пришлось признать себя побежденным в поединке против Агагусейна Мустафаева (Азербайджан). В итоге наш молодой атлет занял 10 место.

Рагнар Каасик (до 97 кг) в квалификационном раунде был свободен, затем проиграл именитому украинскому борцу Валерию Андрейцеву и в итоге занял 19 место.

Напомним, что вчера 19-е место занял также Алексей Баскаков (до 57 кг).

Соревнования с участием тех эстонских борцов, которые реально претендуют на медали, еще впереди. Представительница Эстонии в женской борьбе Эпп Мяэ (в тяжелая весовая категория, до 75 кг) выйдет на борцовский ковер в четверг, а эстонский тяжеловес Хейки Наби (греко-римская борьба) выступит в субботу.