Авиапассажирам следует запасаться временем

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллиннском аэропорту усилился контроль полиции.
В Таллиннском аэропорту усилился контроль полиции. Фото: Eero Vabamägi

Отправляющимся в поездки следует в будущем запасаться временем на более продолжительный контроль безопасности, заявил во вторник вице-канцлер МВД Эркки Коорт.

"Следует запастись временем в поездках, поскольку этот конкретный теракт был совершен на одном объекте, однако влияние его не является локальным, и конечно, ощущается большим, чем просто совершенным на одном объекте",- сказал Коорт на состоявшемся в МИД Эстонии во вторник брифинге в связи с терактами в Брюсселе.

"Если некоторые аэропорты (в Еаропе - BNS) еще не повысили свой уровень обеспечения безопасности, то они сделают это, и потому нужно вообще учесть в поездках, что в европейском авиасообщении в ближайшее время будет ощутимо больше неразберихи, чем обычно. Учитывая это, людям следует запасаться временем", -отметил Коорт.

"Понятно, что придется следить и за тем, что вообще делается в регионе — во Франции, Голландии, а также и в Германии",- сказал Коорт, комментируя возможное влияние произошедшего в Брюсселе.

В произошедших во вторник в Брюсселе трех взрывах погибли как минимум 26 человек, десятки пострадали.

Комментарии
Copy
Наверх