Юные футболисты Ида-Вирумаа говорили в Таллинне со звездами о футболе (галерея) (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча юных футболистов Ида-Вирумаа с известными футболистами.
Встреча юных футболистов Ида-Вирумаа с известными футболистами. Фото: fclokomotiv.eu

Два полных автобуса с юными футболистами (всего около 100 человек) прибыли на стадион А Ле Ког Арена в четверг около 17.30, где перед матчем детей ждал сюрприз: встреча с Сергеем Парейко и Андреем Степановым - знаменитыми футболистами, игроками сборной Эстонии.

Благодаря интеграционному проекту Эстонского футбольного союза и Теэта Алласа «Me räägime jalgpalli» («Мы говорим о футболе»), воспитанники Ида-Вирумааских футбольных клубов «Локомотив» (Йыхви), «Зенит» (Кохтла-Ярве) и «Калев» (Силламяэ) побывали вчера в Таллинне на игре сборной страны против команды Норвегии.

Для ребят эти футболисты - легенды футбола, и встреча с ними, конечно же, стала событием в жизни каждого юного футболиста. Отвечая на вопросы ведущего этого праздника футболиста-судьи-журналиста Дмитрия Куликова, Сергей и Андрей рассказали о своей футбольной жизни. Дети узнали, что Сергей Парейко начинал играть в футбол на месте нападающего, а Андрей Степанов играл против Роналду.

Встреча завершилась раздачей автографов: подписывались фотографии, шарфы, мячи и даже бутса.

По словам автора проекта Теэта Алласа глобальной целью проекта является знакомство жителей Ида-Вирумаа и Палдиски с культурой Эстонского футбола, а также продвижение этого вида спорта в данных регионах. Главной целевой группой проекта станет молодежь Северо-Востока и города Палдиски, для которой подготовлены встречи с известными эстонскими футболистами (в том числе и русскими по национальности). Проект рассчитан и на тех, кто интересуется футболом и хочет получить первичные тренерские знания. Партнерами в реализации проекта выступают региональные футбольные клубы, которые помогают в коммуникации с целевой группой.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх