Эстонский гонщик будет бороться за звание лучшего новичка «Формулы-3»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ральф Арон.
Ральф Арон. Фото: Prema Powerteam

На предстоящих выходных во Франции состоится первый этап чемпионата мира в гонках «Формулы-3». В этих соревнованиях впервые примет участие эстонский гонщик Ральф Арон.

В прошлом году Ральф выиграл итальянскую «Формулу-4» и был назван лучшим кольцевым автогонщиком Эстонии. В этом сезоне эстонский спортсмен будет выступать за команду Prema Powerteam. Официальному старту сезона предшествовал длительный подготовительный период.

«Конечно, «Ф-3» сложнее, чем «Ф-4». Уровень намного сильнее, машина – намного сложнее. Но пока все складывалось хорошо, и по сравнению с товарищами по команде, скорость у меня, кажется, будет очень хорошей. Первая гонка уже точно покажет, чего я стою по сравнению с конкурентами».

Всего в «Формуле-3» будет проведено 10 этапов, на каждом этапе запланировано по 3 гонки.

Как дебютант «Формулы-3» Арон поставил перед собой цель быть лучшим именно в зачете среди новичков.

«Главное быть спокойным, корректно делать все от тебя зависящее, выкладываться полностью, и тогда обязательно придут результаты», - сказал гонщик.

Ральф Арон. FOTO: Prema Powerteam

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх