Пеэтер Тайм: сомневаюсь, что Каллас станет президентом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Тайм.
Пеэтер Тайм. Фото: Peeter Langovits

По имеющимся у газеты Postimees данным, эстонский политик и общественный деятель Сийм Каллас 16 апреля выступит в Таллинне, в камерном зале национальной оперы «Эстония» с речью, в конце которой заявит о том, что выдвигает свою кандидатуру на очередных выборах президента.

Политолог Пеэтер Тайм сказал порталу Stolitsa.ee, что он сомневается в том, что Сийм Каллас станет президентом, так как Партия реформ отказала ему даже в кресле премьер-министра.

«Очень трудно что-то прогнозировать. Мы не знаем, кого выберет Партия реформ. У меня лично есть маленькое сомнение в том, что Каллас станет президентом, поскольку мы все еще помним, как родная партия дала ему понять, чтобы он не стремился вновь занять пост премьер-министра», - считает Тайм.

С другой стороны, по мнению политолога, можно спрогнозировать, что теперь, в порядке компенсации, его все-таки выдвинут кандидатом в президенты. 

«Хочу подчеркнуть, что я более чем уверен, что в парламенте президента не выберут (будь от реформистов Каллас или Кальюранд). Выборы перейдут в совет выборщиков и там уже можно будет ожидать сюрпризов. И я лично надеюсь, что одним из таких сюрпризов в этом случае станет Марина Кальюранд, если в парламенте будет Каллас», - сказал Пеэтер Тайм.

Комментарии
Copy
Наверх