Бельгийский премьер заявил о возможности новых терактов в Европе (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шарль Мишель.
Шарль Мишель. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Глава правительства Бельгии Шарль Мишель считает, что "нулевого риска" для новых террористических нападений в Европе, и в том числе в Бельгии, не существует. Такое мнение он изложил в интервью, опубликованном в субботу в бельгийской газете La Libre Belgique. 

Он напомнил, что после серии терактов в Брюсселе 22 марта в Бельгии сохраняется третий уровень угрозы по четырехбалльной шкале, сообщает Интерфакс.

Глава бельгийского правительства также признал необходимость улучшения координации работы служб информирования. "Приоритет сейчас заключается в том, чтобы обеспечить эффективное функционирование существующих институтов", - сказал он.

"Мы должны ввести в действие все необходимое для того, чтобы улучшить наши возможности в сфере обеспечения безопасности", - добавил бельгийский премьер.

В результате терактов, произошедших утром 22 марта в аэропорту Брюсселя и в брюссельском метро, погибли 35 человек и около 340 были ранены.

Комментарии (2)
Copy
Наверх